Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 145
Главная » 2008 » Август » 28 » Специальный костюм поможет инвалидам снова ходить
Специальный костюм поможет инвалидам снова ходить
01:54
Механические "брюки" и специальный рюкзак за спиной помогают людям, парализованным ниже пояса, делать то, что раньше считалось невозможным, - стоять, ходить и подниматься по лестнице. Аппарат Rewalk состоит из устройства, которое одевается на спину и шин, которые крепятся к ногам. 

На руке человека находится браслет, который является пультом дистанционного управления. С его помощью можно избирать что нужно делать - стоять, идти, подниматься вверх или спускаться вниз, сообщает Би-Би-Си.

Когда человек немного наклоняется вперед, это является сигналом для всего механизма для начала движения. Во время движения человек опирается на костыли, при этом управляя всем механизмом с помощью изменения центра тяжести и движениями верхней части тела. 

Rewalk в настоящий момент проходит клинические испытания в одном из медицинских центров Тель-Авива. 

Бывший израильский десантник Ради Кайоф, которого парализовало 20 лет тому назад из-за ранения, говорит, что Rewalk изменил его жизнь. "Я и мечтать не мог о том, что опять получу возможность ходить. После ранения я забыл, что это такое. И только когда я встаю, я осознаю, какой я в действительности высокий, и я могу говорить с людьми на одном уровне, а не глядя на них от снизу вверх", - сказал он. 

Rewalk был разработан инженером Амитом Гоффером, основателем небольшой израильской технологической компании Argo Medical Technologies. Толчком для создания этих механических "брюк" стал тот факт, что Гоффер тоже парализован и захотел найти альтернативу инвалидному креслу. 

Марк Бейкон, эксперт британской благотворительной организации Spinal Research, отметил, что устройства, как это, могут быть замечательным вариантом для одних людей, но не слишком хорошим для других. "Такие устройства подходят только тем, у кого действуют руки и плечи", - сказал он. 

В прошлом году также стало известно о том, что на британском канале Би-Би-Си создали первый в истории мультсериал, все персонажи которого являются инвалидами . Пластилиновые животные в инвалидных креслах призывают зрителей изменить свое отношение к людям с ограниченными возможностями. Каждое животное-инвалид в мультфильме рассказывает о том, как он получил травму. Озвучить героев аниматоры пригласили не профессиональных актеров, а людей с ограниченными физическими возможностями.

Просмотров: 513 | Добавил: XeNuS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz