Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 145
Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Электронная газета готова выйти на рынок
Электронная газета готова выйти на рынок
13:44
Лёгкое и тонкое устройство для чтения различных электронных документов, сходное по облику с обычной газетой, готово выйти на прилавки магазинов. О скором появлении новинки в продаже объявила британская компания Plastic Logic.

Яркое устройство ещё не имеет собственного имени, да и цена на него пока не объявлена. Тем не менее специалисты проявили большой интерес к электронной газете, представленной на выставке DEMOfall 08, проходящей с 7 по 9 сентября в Сан-Диего.

Новый экран приближает конечную цель изготовителей электронных книг и газет —аппарат, не отличаемый от бумаги ни по толщине, ни по виду (фотоPlastic Logic).

Дело в том, что у аппарата от Plastic Logic экран — в два с лишним раза больше, чем у ближайших конкурентов. Он практически идентичен по размерам обычному листу бумаги A4. Весит устройство всего 56 граммов, а по толщине — примерно втрое меньше, чем аппараты-соперники.

Экран от Plastic Logic (слева), как и его конкуренты — электронные книги Sony eReader (в центре) и Amazon.com Kindle (справа), использует технологию электронных чернил от американской компании E Ink. Тем не менее детали всех трёх аппаратов заметно разнятся. Кстати, сама E Ink обещает, что последующие поколения аппаратов на базе электронной бумаги смогут проигрывать видео и отвечать на прикосновения пользователя (фотографии Plastic Logic/Sony/Kevin P. Casey).

Выполненный на основе тонкого и гибкого пластика, "экран-газета" позволяет непрерывно обновлять своё содержание с помощью беспроводной связи. Также он способен хранить и отображать сотни страниц газет, книг и документов.

Правда, пока само устройство не является гибким. До появления в мире полноценной E-газеты, которую можно было бы скатать в трубочку, – ещё далеко, утверждают специалисты. И это несмотря на выход в свет таких интереснейших устройств, как сворачивающийся Readius.

Да и цвет в таких приборчиках (массовых) появится позже, говорят эксперты, хотя цветная электронная бумага вообще-то уже существует.

О прототипе электронной газеты Plastic Logic мы рассказывали в конце 2005 года. С тех пор компания, имеющая отделения в США и Германии, не только довела до ума и технологию, и свою первую модель, но подготовила её к массовому производству. Оно официально стартует на фабрике в Дрездене 17 сентября. А в продажу этот аппарат поступит в первой половине 2009 года.

Экран от Plastic Logic достаточно велик, чтобы выводить на него страницы газет в обычной для них вёрстке. На карманных компьютерах, нередко использующихся в качестве устройства чтения электронных книг в транспорте, такой трюк не прошёл бы.

По этому поводу Ричард Арчулета (Richard Archuleta), исполнительный директор Plastic Logic, говорит: "Хотя мы нацеливаем это устройство в первую очередь на просмотр бизнес-документов, газета — это то, что наверняка попросит каждый".

Какие именно СМИ можно будет просматривать и обновлять через новый экран — пока не объявлено. Но авторы аппарата обещают выдать куда больше подробностей в январе — на выставке бытовой электроники (International CES 2009) в Лас-Вегасе.

Просмотров: 1114 | Добавил: XeNuS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz