[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт и Развлечения » Программки » Windows Vienna?
Windows Vienna?
XeNuS Дата: Вторник, 03.06.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Главный Журналист
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 31
Статус: Offline
Что знаете про эту операционку, я видеодемонстрацию видел, просто суууупееер!!!!
В ходе недавнопроходившей конференции D6 было заявлено, что более подробную информацию о Windows 7 мы получим на конференции профессиональных разработчиков PDC 2008, которая будет проходит в октябре этого года.

На сайте PDC 2008 уже выставлено некоторое описания того, что будет на осуждении у разработчиков:

1. Windows 7: изменение графики
Графические возможности новой системы будут значительно расширены.

2. Windows 7: оптимизация электропитания, экономия электроэнергии
Значительное снижение энергопотребления различными приложениями. Мы узнаем, что можно изменить в Windows для снижения затрать энергии.

3. Windows 7: сенсорные технологии
Будут внедрены технологии, которые учитыват не только нажатия и прикосновения, но и жесты(!) пользователя.

4. Windows 7: веб-службы на native-коде
В Windows 7 будут представлены новые сетевые API с поддержкой SOAP-based веб-служб, созданных на native-коде. В данной сессии будут обсуждаться: программная модель, аспекты совместимости с другими WS-протоколами, а также будут продемонстрированы различные службы и приложения, созданные с помощью данного API.
Очень долгое время Microsoft была занята тем, что хотела упростить форму ввода информации в компьютер, чтобы сделать взаимодействие человека и машины проще. На сегодняшний день в Windows Vista, это - рукописный и перьевой ввод текста, распознавание речи. Недавно был представлен принципиально новый вид копьютера Surface - основанный на мультисенсорных функциях, т.е. работает от прикосновений.
Привожу сильно ужатое интервью Криса Флореса (директор по связям с общественностью в группе Windows Client). Выделил основные его пункты, т.к. остальное вода и повторение статистических данных и старого материала. На мой взгляд, целиком воспроизводить нет смысла.

1. Работа над Windows 7 действительно ведется (вот это новость...)
2. Windows 7 будет не промежуточным, а самостоятельным и законченным продуктом.
3. Выпуск Windows 7 будет через 3 года с момента релиза Windows Vista
4. Даты беты-версий пока не обсуждаются

Крис Флорес (Chris Flores),
директор по связям с общественностью в группе Windows Client

п.с. ну что, мои друзья, видно пока не видать нам беты, но утешает одна фраза "даты беты-версий пока не обсуждаются" - дает шанс на то, что где-то в закромах Microsoft она уже есть или, по крайней мере, готовится.

Добавлено (03.06.2008, 23:17)
---------------------------------------------
1. Время релиза Windows 7
Все же несмотря на слова Билла Гейтса, что Windows 7 выйдет в следующем году, нам нужно ее ждать лишь к концу января 2010.

2. Ядро системы
Ядро Windows 7 будет представлять собой эволюцию ядра Windows Vista и Windows Server 2008, а не полностью новое ядро MinWin.

"Драйвера и программное обеспечение, которые работают в Windows Vista, будут работать и в Windows 7."

3. Функции системы
К большому сожалению, о функциях было сказано очень мало. Windows 7 будет представлена как в 32-битном, так и в 64-битном варианте.

"В Windows 7 будет много новых функций. Это не промежуточный, а самостоятельный релиз. У нас есть очень много того, что мы можем рассказать о Windows 7 :)"


 
xakangel Дата: Вторник, 03.06.2008, 23:28 | Сообщение # 2
ХОЗЯИН
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 41
Статус: Offline
Не плохой проект, но опять же, как только попадёт к нам в руки, сразу будут разговоры о багах, дырах и тд.

На каждого мегафлудера есть мегамодератор.
Вместо спасибо ставь плюсик в репутации ;)
 
XeNuS Дата: Вторник, 03.06.2008, 23:34 | Сообщение # 3
Главный Журналист
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 31
Статус: Offline
Это само сабой!!!!!!!! smile

 
kit Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Offline
да, и какое же железо надо под всё это чудо????

Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я алкоголик, я анархист!!!
 
v777rai Дата: Четверг, 26.06.2008, 15:09 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Мой комп с ума сойдёт если на него установить такую версию! Он с ХР еле еле подружился!

Солидность перспектива и хороший вкус!
 
XeNuS Дата: Пятница, 27.06.2008, 03:01 | Сообщение # 6
Главный Журналист
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 31
Статус: Offline
А мне кажется, что мы вряд ли поставим эту операционку на свои компы, там ведь под сенсорные экраны всё разработано, ну а если будет можно и без них обойтись, то я читал, что ядро этой операционки будет есть только 40 мегабайт оперативки!!!

 
xakangel Дата: Пятница, 27.06.2008, 07:15 | Сообщение # 7
ХОЗЯИН
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 41
Статус: Offline
Будим копить на сенсорные экраны biggrin

На каждого мегафлудера есть мегамодератор.
Вместо спасибо ставь плюсик в репутации ;)
 
XeNuS Дата: Пятница, 27.06.2008, 12:52 | Сообщение # 8
Главный Журналист
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 31
Статус: Offline
Пока будем копить, выйдет, что получше biggrin Ведь технологии не стоят на месте

 
Форум » Софт и Развлечения » Программки » Windows Vienna?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz